Берег озера привели в порядок

В минувшую субботу в рамках проекта «Экология России» увельчане поддержали всероссийский экологический субботник.

На берегу озера Горькое состоялось массовое мероприятие по очистке территории. Семь бригад, представляющих предприятия и учреждения Увельского района, вышли на берег популярного места отдыха и проведения досуга жителей поселка Увельского и соседнего города Южноуральска.

«Идет год экологии, и у нас возникла инициатива навести порядок на берегу озера Горькое, чтобы на эту территорию было приятно заходить. Мы привлекли предприятия поселка Увельского и провели такую массовую акцию по уборке. Подключились самые крупные предприятия, администрация района, воинская часть. Мероприятие прошло в хорошей обстановке, на свежем воздухе, с песнями, с концертом после окончания работы», — прокомментировал глава района.

Более двухсот человек приехали в погожий день на площадку, выбранную для проведения большого субботника. Мешки быстро наполнились мусором, а в лесу, на полянах и на берегу озера стало заметно чище. Мусор грузили и вывозили на свалку.

Завершив уборку своих участков, команды подходили на поляну, где было организовано горячее питание – полевую кухню предоставила компания «Увелка». Тут же проходила и культурная программа: звучала музыка, исполнялись частушки на экологическую тематику, а участники субботника провели флэшмоб.

Благодарственные письма от руководства муниципалитета из рук главы района Сергея Рослова получили все бригады, сделавшие в этот день вклад в массовую акцию чистоты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *