За совершение умышленного убийства преданы суду

Прокуратурой области в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению неработающих братьев, 1994 и 1996 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Органами предварительного расследования установлено, что 13.11.2016 обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ранее знакомым им молодым человеком, жителем г. Еманжелинска, решили совершить его убийство. В целях реализации преступного умысла под предлогом подвезти до дома пригласили потерпевшего сесть в автомобиль, вывезли на безлюдный открытый участок местности в г. Еманжелинске, где причинили многочисленные колото-резаные раны тела, несовместимые с жизнью, а также множественные ушибленные раны головы.

Смерть потерпевшего наступила в короткий промежуток времени после причинения ему колото-резанных ранений.

Дело расследовано следственным отделом по г. Коркино СУ СК РФ по Челябинской области. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *