Валерий Воробьев получил награду от министра спорта России

Накануне Дня физкультурника заслуженные награды вручали в Правительстве Челябинской области. Более 70 заслуженных работников физической культуры и спорта региона получили благодарности из рук заместителя губернатора Вадима Евдокимова, сообщает «вся округа». Особую награду получил президент общественной организации «Федерация бокса и кикбоксинга» города Южноуральска Валерий Воробьев.

За значительный вклад в развитие физической культу­ры и спорта в Рос­сийской Федерации благо­дарность министра спорта РФ Павла Колобкова была вручена Валерию Сергеевичу Воробьеву. На протяжении многих лет он растит чемпи­онов и помогает им добиться поставленных целей.

— Эта награда — наша общая заслуга, тренеров и спортсменов, родителей, мы все вместе работаем для того, чтобы наши дети росли до­стойными и лучшими, — отметил Валерий Воробьев, — сегодня наши воспитанники с тренера­ми Владимиром Лукасевичем и Денисом Желудковым занима­ют первые места на престиж­ных турнирах, становятся чемпионами России и мира, получают звания мастеров спорта. Я очень горжусь наши­ми воспитанниками и желаю им только побед!

Сегодня кикбоксеры про­должают заниматься, несмотря на каникулы. Спортсмены гото­вятся к открытому республикан­скому турниру по кикбоксингу, посвященному памяти Глеба Краснова, который пройдет в Башкирии с 25 по 27 августа. А Чемпион России Кирилл Воробьев сейчас находится в Пермском крае, где проходят тренировочные сборы перед Чемпионатом мира. Чемпионат пройдет в октябре в Венгрии. Эти ребята создают спортив­ную историю Южноуральска и успешно представляют наш город вместе с президентом федерации Валерием Воро­бьевым на различных все ­российских и международных турнирах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *