В Южноуральске состоялся «Парад первоклассников»

В 2017 году сотни мальчишек и девчонок Южноуральска впервые сели за парты образовательных учреждений города. За время  учебы ребятам предстоит определиться с выбором будущей профессии и как следует подготовиться к поступлению в высшие и средне-специальные учебные заведения.

Однако, многие из малышей уже сегодня знают, чем хотят заняться, когда вырастут.

10 сентября на площади Ленинского комсомола состоялась масштабная акция «Парад первоклассников», в которой приняли участие порядка 1500 человек.

По инициативе спонсоров и организаторов мероприятия на трибунах были установлены большие стенды с фотографиями всех первоклассников города.  Примечательно, что внизу каждого снимка была оригинальная подпись с информацией о том, кем хочет стать ученик  когда вырастет, передает пресс-служба города.

Также, в рамках праздника, для маленьких южноуральцев были представлены площадки 42 предприятий, учреждений, организаций и магазинов. У первоклассников была возможность посидеть в пожарных машинах, познакомиться с педагогами, врачами, полицейскими и другими представителями профессий представленных в Южноуральске.

Со сцены первоклассников поздравила Заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Кокорева. Ольга Борисовна отметила, что у ребят начинается новый интересный этап в жизни и посоветовала уже сейчас задуматься о выборе профессии, получении необходимых знаний в школе. Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *