Подведены итоги регионального краеведческого диктанта

Жители Южноуральска приняли активное участие в первом региональном краеведческом диктанте, сообщает пресс-служба города.

9 сентября 2017 года в 12.00 часов в рамках проекта «Крепкая семья» в Южноуральской Центральной библиотеке прошел Первый Региональный Краеведческий Диктант, в котором приняло участие почти 40 человек.

Приветствовала участников краеведческого диктанта заместитель главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева. Ольга Борисовна отметила, что в первую очередь это не проверка знаний. Мероприятие направлено на то, чтобы познакомить жителей Челябинской области с ее историей, развить у земляков стремление к изучению своего края.

В рамках положения о проведении Диктанта участники ответили на вопросы по разделам краеведения – историческому, географическому, этнографическому, литературному, биологическому. Все вопросы были разделены на два компонента, а именно вопросы, касающиеся Челябинской области и вопросы, касающиеся Южноуральского городского округа.

В заключение мероприятия Ольга Борисовна Кокорева и координатор проекта «Крепкая семья» в Южноуральском городском округе Вера Рябова вручили победителям местного раздела Диктанта Почетные грамоты и памятные подарки.

По итогам регионального компонента Диктанта все участники получат свидетельства об участии, а победители будут награждены ценными подарками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *