Воспитанники детского сада посетили музей полиции

В целях патриотического воспитания молодежи и дальнейшей профессиональной ориентации, 12 октября в музее Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» состоялась очередная экскурсия, на которой побывали 23 воспитанника детского сада № 12 «Дубок» нашего города.

Ребята окунулись в атмосферу прошлого и настоящего сотрудников внутренних дел. Особенно поразило воображение детсадовцев большое количество орденов и медалей участника ВОВ, ветерана МВД Новоселова Н.Н., а также макет «Лагеря для заключенных», в одном из бараков которого после ликвидации лагеря в 1953 году, размещалось первое Южноуральское поселковое отделение милиции(1954-1959г.г.).

Детишки досконально ознакомились с атрибутами лагеря: сторожевые вышки, шлюз, контрольно-следовая полоса, смотровая яма. С нескрываемым удивлением ребята прослушали, как воспроизводит звуки с пластинок старинный граммофон.

С удовольствием малыши примерили на себя головные милицейские уборы, подержали в руках рации, жезлы, фотоаппараты.

«Вопросы сыпались с первой минуты, дети делились собственными познаниями, не боясь выражать свои мысли о том, что им уже давно знакомо», — поделилась с Южноуральск.РУ председатель Совета ветеранов Зинаида Голубева.

В завершении экскурсии ребята на память сфотографировались у мемориальной доски майора милиции в отставке Зайцева Виталия Александровича, участника Парада Победы 1945 года в г.Москве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *