Школьники посетили центр временного содержания несовершеннолетних

Главным управлением МВД России по Челябинской области и администрацией Южноуральского городского округа 17 октября организована и проведена ознакомительная экскурсия для ребят, состоящих на учете, в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Челябинска.

«В экскурсии приняли участие 19 детей», — сообщила Южноуральск.РУ старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Кульбякина.

Экскурсию по центру для ребят провела старший воспитатель ЦВСНП. В доступной форме она рассказала ребятам о задачах центра, несовершеннолетних, которые помещаются сюда и об условиях их содержания.

Многие из ребят впервые узнали о существовании подобного учреждения и рассказ вызвал у них большой интерес. Также подростки познакомились с бытовыми условиями, в которых проживают воспитанники, узнали о распорядке их дня, обучении и досуге, воспитательных мероприятиях, проводимых с несовершеннолетними правонарушителями в рамках профилактической работы. Особое внимание сотрудниками центра уделяется патриотическому воспитанию подростков, формированию у них чувства ответственности и четкой гражданской позиции.

Подобные мероприятия являются одной из форм профилактической работы с подростками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *