Просто служба их очень нужна

15 ноября в Увельской районной детской библиотеке для ребят 8-х классов прошло мероприятие «Просто служба их очень нужна». Сотрудники провели беседу с детьми и представили к просмотру фильм об истории Увельской милиции.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны органов внутренних дел: старший инспектор ДПС ГАИ Увельского района, капитан милиции в отставке Евдокимов Сергей Александрович; начальник ОБХСС, майор милиции в отставке Черноштанов Виктор Федорович; председатель Совета ветеранов отдела полиции, подполковник милиции в отставке Короткова Ирина Николаевна. А также действующий участковый уполномоченный полиции, капитан Екимов Виктор Петрович.

«Гости рассказали школьникам, что такое милиция и провели небольшой экскурс в историю преобразования милиции в полицию», — сообщила Южноуральск.РУ библиотекарь Татьяна Габеева.

Ребятам было очень интересно, ведь перед ними были люди, знающие службу в рядах МВД не понаслышке, на личном примере и опыте показавшие всю мудрость и отвагу этой нелегкой профессии. Дети внимательно слушали, задавали много вопросов, на которые наши гости, отвечали с удовольствием.

Виктор Петрович познакомил с буднями участковой работы и рассказал ребятам о настоящем нашей полиции, о том, что, начиная с детства, каждый человек должен осознавать свою гражданскую ответственность и знать, что в трудной ситуации полицейский всегда придет на выручку и откликнется на призыв о помощи.

Встреча сопровождалась телевизионной съемкой, в конце которой ребята с удовольствием делились своими позитивными впечатлениями о прошедшей встрече.

В зале царила дружественная и непринужденная обстановка, а по завершению мероприятия всем гостям были вручены цветы и сладкие подарки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *