Руководство Увельского района отчитывается перед жителями

В селах Увельского района продолжаются традиционные сельские сходы. Глава муниципалитета Сергей Рослов встречается с жителями, отчитывается об итогах работы за год и принимает новые наказы.

В доме культуры небольшого села Ключи собралось около сорока жителей, глава района Сергей Рослов проинформировал их о выполнении наказов за прошедший год. Далее с информацией о развитии поселения и данного села выступил глава Рождественского сельского поселения Сергей Панов. Ключевцы обратились с новыми просьбами к руководству района и поселения, вопросы касались проблемы уличного освещения, а также организации медобслуживания.

В селе Рождественка – административном центре сельского поселения – состоялся объезд учреждений соцкультбыта: центра общей врачебной практики, детского сада, школы, ФОКа, дома культуры и библиотеки. Затем около двух часов продолжался общий сход жителей в доме культуры.

Просмотр во время сходов фильма об итогах работы районной власти за 2017 год дополнил информацию, доведенную до рождественцев и ключевцев руководителями. К примеру, в 2017 году в селе Рождественка, в рамках реализации приоритетного проекта «Городская среда», были выполнены работы по благоустройству квартала многоквартирных жилых домов, куда входят 11 дворовых территорий. За счет средств областного, федерального и районного бюджетов были заасфальтированы проезды и частично стоянки для автотранспорта, установлены урны и скамейки около  подъездов. Силами Рождественского ЖКХ при активном участии жителей были приведены в порядок ограждения палисадников, цветники, детские площадки, выполнены работы по освещению дворовых территорий. В 2017 году в Рождественке выполнен капитальный ремонт 2-х многоквартирных домов по ул. Мира и Победы. На сумму порядка двух миллионов рублей проведен ремонт систем теплоснабжения, электроснабжения, а в доме по ул. Мира, 1 обновлен фасад.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *