Где незаконно торгуют алкоголем?

В период с 19 по 28 сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

Эти мероприятия направлены на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, а также административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

При этом проверяются частные сектора на факты незаконной реализации из домовладений алкогольной продукции, в том числе домашней выработки, соблюдения правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, а так же соблюдение закона по их реализации несовершеннолетним.

В первый день проведения мероприятия на 91 км автодороги Челябинск-Троицк сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» был остановлен автомобиль под управлением жителя Троицкого района 1966 года рождения, в салоне которого обнаружено 35 ящиков с алкогольной продукцией без сопроводительных документов.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители нашего города и Увельского района!

Если у вас имеется какая-либо информация о торговых точках, нелегально торгующих спиртным, в том числе в ночное время или продающих спиртные напитки несовершеннолетним, полицейские просят сообщать о данных фактах по телефонам:

— отделение экономической безопасности и противодействия коррупции 8 (35134) 4-30-12 8-952-521-07-97,

— дежурной части г. Южноуральска «02» (с мобильного «020») или (835134)4-22-30, дежурной части п. Увельский «02» (с мобильного «020») или (835166)3-11-92.

Дежурные части по приему сообщений и заявлений от граждан работают в круглосуточном режиме.

Начальник ОЭБ и ПК Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Тарасов Дмитрий

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *