«Минута славы» собрала на главной сцене района молодые таланты

На днях в районном доме культуры «Горняк» поселка Увельского прошел X районный фестиваль молодежного творчества «Минута Славы». «Музыка любви» — так была обозначена тема фестиваля, традиционно проходящего в рамках проекта местного отделения партии «Будущее района», первого этапа областного народного конкурса «Марафон талантов» и одноименного партийного проекта.

В фестивале принимали участие представители 8 сельских поселений района. Вели фестиваль молодые и креативные ведущие Сергей Панфилов и Влада Симонова. Открыли марафон талантов фольклорный ансамбль «Любава» РДК «Горняк» песней «Матушка Россия».

В фестивале «Минута Славы» было представлено тридцать выступлений, из них восемнадцать сольных номеров, дуэтов, трио и ансамблей, семь номеров танцевального творчества и пять номеров поэтического жанра.

«Все выступления были уникальны – у каждого свой жанр и неповторимый стиль исполнения. На выступлениях у каждого конкурсанта была своя группа поддержки, которая еще больше вселяла сил и уверенности в победе. Не случайно «Минуту Славы» вот уже десятый год подряд с нетерпением ждут не только сами участники, но и зрители. Ведь только там можно увидеть невероятной красоты калейдоскоп ярких номеров от самых талантливых артистов Увельского района», — рассказала завотделом по работе с молодежью Увельского сельского поселения Гюзель Усманова.

Участников оценивали по номинациям в зависимости от жанров. Первое место в категории «Песенное творчество (возраст участников до 18 лет)» заняла Яна Климкина из поселка Нагорный с песней «Ласточка». Победителем в жанре «Песенное творчество (возраст участников после 18 лет)» стала Ирина Сапелкина с песней «Лебединая верность» (село Хомутинино). В номинации «Художественное слово» первое место у Елены Семеновой из поселка Березовка, которая выступила с номером «Вязанная сказка». Лучшим в номинации «Танцевальное творчество» признан танцевальный коллектив «Созвездие» поселка Нагорный, исполнивший танец «Элегия замерзших цветов».

Председателем Челябинского регионального отделения  «Российского союза сельской молодежи» Владиславом Улановым был вручен специальный приз, обладателем которого стала Ксения Втюрина из села Рождественка с песней «Музыка сердца».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *