Помогаем ветеранам оздоровиться

В рамках проекта «Старшее поколение» в Увельском районе продолжается организация ветеранских заездов в социально-оздоровительный центр «Восход», расположенный в реликтовом сосновом бору близ озера Подборное.

Напомним, возможность безвозмездно отдохнуть и поправить свое здоровье для увельских ветеранов сохранена в муниципалитете, благодаря инициативе районного руководства и поддержке депутатов районного Собрания.

Заезды по традиции начались в январе, причем в этом году «Восход» посещают и пожилые люди из соседних территорий области, которые также остаются очень довольны таким отдыхом на природе в комфортных условиях и доброжелательной атмосфере.

На днях глава Увельского района Сергей Рослов встретился с ветеранами, отдыхающими в местном профилактории в составе третьей смены. Руководитель муниципалитета побеседовал с представителями старшего поколения, рассказал о развитии района, о планах и перспективах, поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни. Встреча прошла с участием председателя районного Совета ветеранов, депутата фракции «Единая Россия» районного собрания Николая Вардугина. Отдыхающие пожилые увельчане искренне благодарили за организацию ветеранских заездов, ведь за эти десять дней они могут набраться сил, пообщаться, погулять и хотя бы на время забыть о проблемах со здоровьем, о бытовых вопросах. Для них здесь организовано полноценное пятиразовое питание, вечерние культурные мероприятия, по рекомендациям врачей — физиолечение, массаж.

На память о прекрасном отдыхе у ветеранов останется общая фотография с гостями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *