Преступник похитил у прохожего сумку с крупной суммой денег

В городе Южноуральске в ночь на 7 апреля на улице Мира совершен грабеж. Неизвестный, применив в отношении 50-летнего мужчины насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него сумку, в которой находилось более 76 тысяч рублей и скрылся.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции нападавший по горячим следам задержан и доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» для дальнейшего разбирательства.

«Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение кражи, грабежа и разбоя житель города Магнитогорск 1995 года рождения», — сообщила Южноуральск.РУ заместитель начальника следственного отдела Наталья Хорева.

Похищенные денежные средства стражами порядка изъяты, решается вопрос о возвращении их потерпевшему.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Полицейские города Южноуральска напоминают гражданам о том, что необходимо незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий в отношении них с целью оперативного раскрытия преступлений по «горячим следам». Граждане могут сообщить информацию в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский»: 8 (35134) 4-22-30.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *