В полиции поздравили ветеранов

В Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» действуют 2 ветеранские организации – это городская и районная, в которых на учете состоит 233 ветерана, в том числе вдовы сотрудников милиции.

17 апреля отмечался профессиональный праздник, посвященный Дню ветеранов органов внутренних дел, и именно с этой целью 19 апреля в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены те, отдавшие службе в органах внутренних дел более двух десятков лет.

Временно исполняющий обязанности начальника подполковник полиции Дмитрий Пирогов сообщил, что перед ветеранами всегда стояли и будут стоять задачи стать хранителями морально-нравственных и патриотических ценностей, лучших служебных и боевых традиций борцов с преступностью, наставниками молодых сотрудников, готовыми словом и делом прийти на помощь, и поздравил ветеранов с их профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном деле — служения Отечеству.

«Чепурной Владимир Алексеевич, председатель Общественного совета и ветеран МВД, также от себя лично и от представителей совета поздравил ветеранов с праздником и пожелал им крепкого здоровья, терпения и оптимизма», — рассказал Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

За активную работу с ветеранами Дмитрий Пирогов, от имени Челябинского регионального совета ветеранов ОВД и внутренних войск России, вручил Почетные грамоты председателям Совета ветеранов Коротковой Ираиде и Гиндулину Ильдару. Также были награждены ценными подарками, благодарственными письмами активные ветераны.

Церемония награждения продолжилась поощрением лучших молодых сотрудников: участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Гурина Александра и младшего лейтенанта юстиции Ананич Ирину, следователя следственного отдела имеющих высокие показатели в оперативно — служебной деятельности.

В завершении мероприятия вновь избранный председатель Совета ветеранов Гиндулин Ильдар выразил слова благодарности Голубевой Зинаиде, проработавшей 6 лет в данной должности, за огромный вклад в создании книги памяти, музея, работе с ветеранами и молодыми сотрудниками полиции.