Прокуратура приняла меры по защите трудовых прав граждан

Прокуратурой Увельского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства об оплате труда в Обществе с ограниченной ответственностью «Экологические корма и добавки».

По состоянию на 15.03.2018 года предприятие имело задолженность по заработной плате за январь 2018 года перед 36 работниками в размере 235451,64 рублей. Кроме того, нарушены сроки выплаты заработной платы за декабрь 2017 года.

По результатам проверки в отношении директора общества прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении. В интересах работников в суд направлено 19 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Заявления рассмотрены и удовлетворены. Руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *