Жители отдаленных сел могут получить консультацию ПФР без посещения Управления

Специалисты управления Пенсионного фонда могут, при необходимости, выехать на дом к увельчанам старше 80 лет, инвалидам I группы, а также к пенсионерам, имеющим сложности с передвижением и другие ограничения. Услуга бесплатна, записаться предварительно можно по номеру 8 (35166) 3-18-50 в будние дни с 8:00 до 16:00 часов.

На таких приемах граждане могут получить разъяснения по пенсионному законодательству, по направлениям расходования средств материнского капитала или получить ответы на другие вопросы, находящиеся в компетенции ПФР.

Выездные приемы – не единственный способ для жителей отдаленных районов получить вовремя пенсионную услугу.

Консультационная помощь гражданам по вопросам пенсионного и социального законодательства является неотъемлемой частью работы Пенсионного фонда России. Получить разъяснения по вопросам, курируемым ПФР, можно, обратившись лично или направив письмо в территориальный орган, в процессе онлайн-общения с консультантом через «онлайн-приемную» на сайте ПФР. Получить ответы на вопросы жители могут также по бесплатному телефону единой федеральной информационно-справочной службы 8 800 775 54 45.

Отметим, что за изменениями в пенсионном законодательстве также можно следить и на официальном сайте ПФР, на страницах УПФР в Увельском районе (межрайонное) в социальных сетях Вконтакте.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *