Вниманию плательщиков страховых взносов!

tn_196757_12514e7887821 апреля 2016 года ПФР начал прием от плательщиков Единой формы отчетности за I квартал 2016 года.

В целях качественной сдачи отчетности необходимо заблаговременно пройти сверку платежей за соответствующий отчетный период. До представления отчетности необходимо устранить все задолженности по администрированию страховых взносов и персонифицированному учету, в том числе по представлению отчетности за предыдущие периоды, по отработке ошибочных индивидуальных сведений и причин, препятствующих включению сведений в лицевые счета застрахованных лиц за истекшие расчетные периоды.

Для быстроты сдачи отчетности и удобства плательщиков, имеется возможность представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи. Для этого с территориальным органом ПФР по месту регистрации необходимо заключить Соглашение об обмене документами в системе электронного документооборота ПФР, либо воспользоваться услугами уполномоченного представителя.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».Отчетность

Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

Подключиться к Кабинету плательщика можно с Интернет — страницы (chel.lkp.pfrf.ru), либо обратившись лично в территориальное Управление ПФР.

ВНИМАНИЕ! Последний день сдачи отчетности по форме РСВ-1 за 1 квартал 2016 года: при личном обращении и по почте – 16 мая 2016 года по телекоммуникационным каналам связи – 20 мая 2016 года

Олеся Юзикова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *