Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть обратился местный житель 1985 года рождения с заявлением о том, что в отношении него совершено мошенничество.

В конце марта текущего года мужчина решил приобрести видеокарту для компьютера, и, на одном из интернет-сайтов бесплатных объявлений, нашел подходящий вариант.

Житель города Южноуральска связался с продавцом, который прислал ссылку на интернет-магазин. Перейдя по данной ссылке, мужчина оформил заказ и оплатил его, переведя 10 тысяч рублей на банковский счет. После перевода денежных средств, продавец перестал отвечать, а заказчик товара так и не дождался.

«Поняв, что его обманули потерпевший обратился в полицию за помощью», — рассказала Южноуральск.РУ следователь Ольга Зубаткина.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье«Мошенничество», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *