Многодетные семьи получили консультации на тему «Как стать воспитателем?»

На днях несколько многодетных семей Увельского района приняли участие в информационной встрече в рамках проекта «Крепкая семья».

Мамы, воспитывающие трех и более детей, собрались в зале заседаний администрации района, где перед ними выступила методист управления образования Ирина Панарина. Родители получили консультацию, как пройти обучение многодетных родителей и стать воспитателем семейной группы дошкольного образования. Такое бесплатное обучение предлагается в рамках программы целевого обучения многодетных родителей «Профессия – мама. Семейный детский сад», разработанной с использованием гранта Президента РФ.

«Мы постарались, чтобы присутствовавшие на встрече родители получили подробную информацию, как пройти обучение, разъяснить им, что оно бесплатное и дистанционное. То есть мама или папа могут осваивать педагогическую профессию, не выходя из дома, а затем получить диплом о профессиональной переподготовке и работать воспитателем семейной группы дошкольного образования. В любом случае, приобретенные на курсах знания пригодятся любой большой семье в воспитании своих детей», — пояснила  Юлия Степаненко.

Также многодетные мамы получили информацию, как побольше узнать о программе целевого обучения, используя сайт ассоциации «Много нас», как подать заявку и начать учиться, каковы требования к потенциальному студенту.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *