Проведен ряд лекций среди подростков

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники по делам несовершеннолетних провели ряд встреч со школьниками общеобразовательных школ города Южноуральска.

«В ходе бесед сотрудники полиции акцентировали внимание слушателей на выявление и разобщение групп подростков антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность», — передает корреспондент Южноуральск.РУ.

Одна из встреч со школьниками состоялась 14 мая в школе № 6 города Южноуральска, где инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Корнева рассказала ученикам 9 классов о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, алкогольных напитков, курения и о пользе здорового образа жизни.

Во время лекции детям показали фильм, направленный на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

«Проведение подобных мероприятий, дает подросткам правильные ориентиры и помогает оградить от пагубного влияния», — считает капитан полиции Корнева Зоя.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *