Установлен и задержан грабитель

В дежурную часть обратился житель поселка Увельский 1990 года рождения с сообщением о хищении сотового телефона стоимостью 5 тысяч рублей.

«По «горячим следам» был задержан ранее судимый неработающий местный житель 1997 года рождения, знакомый потерпевшего», — сообщила Южноуральск.РУ начальник отделения дознания Ольга Епишкина.

Полицейскими установлено, что потерпевший встретил на улице подозреваемого, который попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить, и ушел с ним. Похищенный телефон подозреваемый продал, деньги потратил.

Стражами порядка телефон изъят и возвращен потерпевшему.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Подозреваемому, которому грозит лишение свободы сроком до четырех лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают гражданам о том, что необходимо незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения в отношении них каких-либо противоправных действий с целью оперативного раскрытия преступлений по «горячим следам». Граждане могут сообщить информацию в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть: по телефону 02, 8 (35166) 3-11-92.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *