Еженедельно в Увельском районе и городе Южноуральске появляются новые пенсионеры

По данным Управления ПФР в Увельском районе, с начала 2018 года заявления о назначении пенсии и социальных выплат подали более 10,6 тыс. человек. При этом, только за одну неделю на новое назначение пенсии граждане подают в среднем около 40 заявлений и соответственно, столько еженедельно появляется новых «молодых» пенсионеров.

Стоит отметить, что на данный период 100% подаваемых гражданами заявлений на назначение пенсии поступает в электронном виде — через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и через портал госуслуг.

«На сегодняшний день ПФР в Увельском районе обслуживает около 23 тысяч пенсионеров», — сообщила Южноуральск.РУ начальник Управления Юлия Скиднова.

Напомним, подать заявление о назначении пенсии (страховой, накопительной, по государственному пенсионному обеспечению) можно несколькими способами: 1) на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина https://es.pfrf.ru/ (предварительно необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг самостоятельно либо воспользоваться услугами специалистов Клиентских служб УПФР); 2) на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru / ;

3) через своего работодателя (если работодатель заключил с территориальным подразделением ПФР соглашение об электронном взаимодействии по предоставлению документов для назначения пенсии свои сотрудникам);

4) в Клиентской службе ПФР;

5) в Центре государственных услуг «Мои документы».

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *