Музей полиции посетили воспитанники детского сада

В музее полиции города Южноуральска состоялась очередная экскурсия, на которой побывали воспитанники детского сада «Буратино».

«Экскурсию для детишек провел председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Елена Манушина.

Ребята окунулись в атмосферу прошлого сотрудников органов внутренних дел. Дети с интересом рассматривали ордена и медали участников Великой отечественной войны, ветеранов МВД, а также оружие, изъятое милиционерами из незаконного оборота.

Мальчишки и девчонки с удовольствием примерили на себя головные милицейские уборы, подержали в руках музейные экспонаты.

Полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Шабанов Иван рассказал о своем боевом четвероногом друге по кличке «Спартак» и продемонстрировал, как его подопечный выполняет команды подаваемые голосом и жестами рук.

В завершении экскурсии дошкольники сфотографировались с собачкой на память и поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *