Окно в кино

Комфортнее и качественнее станет жизнь пластовчан и жителей районных сел с 13 июля – возможностей для организации и проведения свободного времени станет больше. В этот день в Пласте открывается настоящий кинотеатр.

О том, что район выиграл пятимиллионный федеральный грант на приобретение киноустановки, газета «Знамя Октября» рассказывала неоднократно. Установка приобретена и смонтирована на своем законном месте в кинобудке зрительного зала ДК «Октябрь». На месте также большой экран и четырнадцать мощных динамиков для качественного звука.

Торжественное открытие кинозала состоится накануне Дня района 13 июля в 13.00. На торжество приглашены заместитель министра культуры области И.В. Анфалова, директор областного киноцентра имени С.А. Герасимова В.Н. Тарасов и представители подрядной организации, сообщает Знамя Октября. В этот день на новом экране будет показан фильм режиссера Данилы Козловского «Тренер» (билет будет стоить всего 100 рублей).

Аппаратура, приобретенная для кинопоказов, — современная, работающая в формате 2D и 3D, для просмотра фильмов также приобретены специальные очки. Планируется, что показы кино будут идти четыре раза в неделю. По словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района М.В. Токаревой, предполагается демонстрировать фильмы, рассчитанные на запросы разных аудиторий.

Так что теперь у нас есть свое современное окно в мир кино большого формата.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *