Виновника ДТП с пострадавшей приговорили к ограничению свободы на один год

Еманжелинский городской суд вынес приговор пенсионеру, совершившему наезд на пешехода. Он признан виновным  в нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем.

Вечером 13 сентября прошлого года гражданин ехал по Еманжелинску на своих «Жигулях». На перекрестке пенсионер допустил  нарушение Правил дорожного движения: не уступил дорогу пешеходу, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда женщина получила тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании  потерпевшая заявила гражданские  иски о взыскании морального и материального вреда. Исковые требования о взыскании материальных затрат, связанных с упущением возможного заработка, суд оставил без рассмотрения. Впрочем, у пострадавшей есть право обратиться  в суд в порядке гражданского судопроизводства, сообщает НЖ. А вот гражданский иск о взыскании морального вреда в связи с причиненными страданиями удовлетворен частично, с учетом материального положения подсудимого.

Еманжелинский городской суд назначил невнимательному водителю наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Кроме того, взыскал с  него в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 85 000 рублей.

Приговор суда  не вступил в законную силу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *