Ложный вызов в Южноуральске

Не, мы, конечно, все понимаем — бдительность и все такое… Но, надо же иногда знать и меру! На крайний случай, если вам что-то показалось, спросить соседей. Поверьте, за этот вопрос они вас точно не убьют. О чем это я? Все очень просто…

В субботу, 29 сентября, около трех часов дня на звонок «бдительной» гражданки прибыли две машины пожарной службы, скорая помощь и аварийно-спасательная служба. А все потому, что бабушке (поверьте, корреспондент Южноуральск.РУ знает, о чем говорит) показалось, что из окна соседнего дома летят искры. Хорошо, согласны, что людям пожилого возраста может привидится разное, но… На соседнем участке в это время живет более молодое поколение и уж они бы сказали, что всему причиной стал лазерный диск, вывешенный на улицу, который при хорошем ветре поворачивается и бликует.

Ладно, согласны, что лучше так, чем, не дай Бог, пожар, но… Подумайте, пожалуйста, о том, что в это время кому-нибудь может понадобиться реальная помощь, а все службы находятся на ложном вызове. И, если есть возможность, удостоверьтесь в том, что вам кажется, на крайний случай, спросите, блин, соседей!

Кстати, не забудьте, пожалуйста, и о том, что за ложный вызов законодательством предусмотрено наказание.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *