Как стало известно…

originalВ общем, сегодня будут всего две новости, но довольно интересные и значимые для города, а также афиша мероприятий на 9 мая. Итак…

Как стало известно… вместо долгожданного роддома, который построили еще в далеком 1995 года и который по настоящее время ни коим образом не эксплуатируется, в скором времени появится геронтологический центр. В бесхозном в нынешнее время здании, будут находится граждане пожилого и престарелого возраста, а также долгожители. По предварительным данным в данном центре планируется трудоустроить около 170 человек. Так и хочется спросить, откуда Вы знаете, что именно это количество рабочих мест будет занято?

Как стало известно… в Доме культуры города Южноуральска уже несколько дней ремонтируют крышу, в основном это связано с тем, что кровля уже достаточно долгое время протекала. На ремонтные работы, которые планируется закончить в конце мая, будет потрачено порядка миллиона рублей. Вполне возможно, что в будущем будет произведен ремонт и всего здания, но на сколько быстро это произойдет, никто ответить не в силах.

Как стало известно… с 10 по 21 мая на спортивных площадках города Южноуральска пройдут соревнования «Кожаный мяч». Торжественное начало 10 мая в 15-00.

А теперь о завтрашнем празднике — Дне Победы:

Как стало известно… в 9-30 на площади Ленинского комсомола состоится акция «Бессмертный полк».

Как стало известно… в 10-00 на Площади павших пройдет митинг под названием «Звонят истории колокола, взывая к памяти моей».

Как стало известно… с 11-00 в Парке культуры и отдыха будет интерактивная площадка «Как хорошо на свете без войны».

Как стало известно… в 12-00 на площади Ленинского комсомола пройдет выставка военной и специализированной техники.

Как стало известно… в 13-00 по улице Космонавтов «пробежит» легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Как стало известно… в 13-00 в Парке культуры и отдыха состоится концерт Галины Бариновой «Никто не забыт, ничто не забыто».

Как стало известно… в 13-00 на площади возле кинотеатра «Экран» состоится кино-концерт «Песни победы», на котором можно будет послушать песни из любимых кинофильмов.

Как стало известно… в 14-00 на площади Ленинского Комсомола наградят победителей Президентских спортивных игр и состязаний.

Как стало известно… в 14-00 в Парке культуры и отдыха пройдет тематическая программа «Нам завещана память о Вас, ушедших в бессмертие».

Как стало известно… там же в 14-30 состоится концерт ансамбля народной песни «Родник» «Едут-едут по Берлину наши казаки».

Как стало известно… с 15-15 в Парке культуры и отдыха будет работать полевая кухня «На привале нас вкусной кашей угощали».

Как стало известно… в 19 часов на главной площади города состоится праздничный концерт «Победный май», по окончании которого в 22-30 будет праздничный фейерверк.

В завершении хочется пожелать вам приятно провести завтрашний день и вспомнить о всех тех, кто не дожил до этого дня, защищая нас.

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *