Первоклассников примут в ряды «Российского движения школьников»

logo1 сентября в Челябинске на одной из пилотных площадок «Российского движения школьников», в школе № 107,  на праздничной линейке первоклассникам повяжут галстуки и вручат значки с символикой движения, сообщает управление по делам молодежи.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107» одна из первых в Челябинске начнет свою деятельность в рамках «Российского движения школьников», именно поэтому руководством было принято решение не просто провести праздничную линейку, приуроченную к 1 сентября, но и посвятить первоклассников в ряды движения. Выпускники 9-х и 11-х классов повяжут галстуки и наденут значки тем, кто только начинает свой школьный путь. Планируется, что торжественное посвящение в школе № 107 станет традиционным и будет проходить ежегодно в День знаний.

Напомним, указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан 29 октября 2015 года президентом РФ Владимиром Путиным. Цель новой организации – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В Челябинской области были выбраны 13 учебных заведений, на площадках которых будет осуществляться деятельность движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *