Челябинские «барсы» снова на высоте!

В Красноармейском районе Челябинской области завершились областные соревнования «Школа безопасности».

В течение трех дней мальчишки и девчонки из различных уголков Южного Урала соревновались в таких дисциплинах как: «Полоса препятствий», «Физическая подготовка», «Маршрут выживания», «Комбинированная пожарная эстафета», «Организация быта в полевых условиях» и конкурсная программа (творческий этап).

Одной из основных целей данных соревнований является совершенствование знаний и умений обучающихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях. Но, самое главное, это живое общение между детьми из разных уголков Челябинской области, передача положительного опыта.

По завершении всех видов испытаний первое место заняла опытная команда Военно-патриотического клуба «Барс», представляющего Красноармейский муниципальный район. Неоднократные победители и призёры областных, региональных соревнований и Всероссийских соревнований и в этот раз доказали, что на сегодняшний день им нет равных.

В целом же пьедестал почёта выглядит следующим образом:

1-ое место – команда «Барс» (Красноармейский муниципальный район);o8SgqWkWY2-800x600

2-ое место – команда «Эрон» (Челябинский городской округ);

3-ье место – команда «Данко» (Южноуральский городской округ).

Команда военно-патриотического клуба «Барс», созданная на базе Красноармейского центра дополнительного образования для детей (руководитель – Трошина Наталья Валерьевна), на протяжении многих лет является флагманом движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель» в Челябинской области. Красноармейцы являются многократными чемпионами Челябинской области, неоднократными чемпионами межрегиональных соревнований, призерами всероссийских соревнований. Свою победу в этом году ребята посвятили празднованию Года пожарной охраны.

Все эти достижения являются совокупностью большой и многогранной работы как самих ребят, упорно тренировавшихся, так и руководства команды в лице Натальи Трошиной и дружного коллектива Красноармейского центра дополнительного образования для детей.

Чувствует команда постоянную поддержку и от руководства Красноармейского района в лице главы Юрия Сакулина и руководителя управления образования Галины Афанасьевой, принимающих активное участие в подготовке команды ко всем мероприятиям. Большую  помощь в подготовке  команды оказывает и Поисково-спасательная служба Челябинской области.

74.mchs.gov.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *