Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области сообщает

При заполнении расчета по страховым взносам (далее расчет) плательщики должны приводить актуальные персонифицированные сведения о застрахованных лицах по состоянию на дату формирования отчетности.

«В случае выявления налоговыми органами в представленных плательщиками расчетах ошибок и (или) противоречий с данными, имеющимися в ПФР, указанные сведения не будут отражены на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования», — сообщила корреспонденту Южноуральск.РУ и.о. отдела по работе с налогоплательщиками Анна Хваткова.

В целях предупреждения недопущения ошибок следует плательщикам проверить правильность заполнения расчета с помощью программы «TESTER» и программы «Налогоплательщик», которые обновлены в соответствии с требованиями к расчету по страховым взносам, вступившими в силу с 01.01.2018. В программу интегрированы контроли, при несоблюдении которых расчет будет считаться непредставленным.

Программа «TESTER» доступна на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru/rn77/program/5961279/, программа «Налогоплательщик» доступная на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *