Учителя напишут контрольную работу

Учителей проверят на профпригодность. Школьным учителям предстоит выполнять задания по предметам, которые они преподают. Проверка затронет почти 18 тысяч педагогов из 45 регионов России, передает ГТРК «Южный Урал».

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки анонсировала всероссийское исследование компетенции учителей. В каждом из 45 регионов будут организованы площадки, где учителя будут выполнять специальные задания по своим предметам. Параллельно педагогам предстоит ответить на вопросы анкеты, часть которых направлена на выявление психолого-педагогических аспектов деятельности учителя. Исследование проводится с целью дополнить систему оценки качества знаний учеников и продолжить формирование единого образовательного пространства.

В октябре проверка ждет преподавателей русского языка и литературы, математики и информатики, истории, обществознания, экономики, права, а также предметов «Россия в мире», «Родной язык и родная литература», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В следующем году проверку устроят учителям географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранных языков, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий. По планам, это исследование будет еще масштабнее и затронет 40 тысяч педагогов из 70 регионов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *