Воспитанники детского сада посетили с экскурсией музей полиции

В музее полиции города Южноуральска состоялась очередная экскурсия, на которой побывали воспитанники подготовительной группы детского сада №20 «Дельфин».

Экскурсию для дошкольников провел председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин. У входа в отдел он рассказал ребятам о майоре милиции в отставке Зайцеве Виталии Александровиче, участнике парада Победы в Москве, ветеране великой Отечественной войны, ветеране МВД, в честь которого установлена мемориальная доска на фасаде здания.

Ильдар Мансурович проводил детишек в музей отдела, где они окунулись в атмосферу прошлого сотрудников органов внутренних дел. Дети с интересом рассматривали ордена и медали участников Великой отечественной войны, ветеранов МВД, а также оружие изъятое милиционерами из незаконного оборота.

«Ребятишки с удовольствием посидели в головных уборах страж порядка за рулем патрульного мотоцикла с включенным проблесковым маячком», — сообщила корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Елена Манушина.

Экскурсия продолжилась во дворе полиции. Инспектор ДПС Николай Руббо напомнил самым юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и продемонстрировал, как на патрульном автомобиле работают проблесковые маячки с системами голосового усиления. Ребята смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС, посидев за рулем служебного автомобиля.

В завершении встречи дошкольники поблагодарили стражей порядка за экскурсию и пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами, а также проявили желание стать полицейскими, когда вырастут.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *