Возраст жизни не помеха

В библиотеке по улице Куйбышева города Южноуральска состоялось мероприятие для старшего поколения читателей на тему «Возраст жизни не помеха».

Библиотекари создали атмосферу уюта, возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом, а читатели узнали много интересного.

«Программа мероприятия состояла из беседы о силе духа, об увлечениях, которые появились с выходом на пенсию, слайд – презентации на тему «Здоровый образ жизни для пожилых людей», в которой библиотекари попытались раскрыть факторы здоровья», — рассказала корреспонденту «Южноуральск.РУ» заведующая библиотекой Наталья Лаврова.

Участникам были предложены видеоролики: «Понижение артериального давления без лекарств», «Польза не сладкой газированной воды». Также библиотекарями был подготовлен парад книг «Формула здоровья», музыкальные паузы. Участники мероприятия с огромным интересом прошли тест на развитие памяти.

Гости с молодым задором и удалью демонстрировали свои таланты в различных конкурсах. Таких, как «Закончи фразу известной пословице о чае», «Конкурс вкусные рецепты», где по карточкам со списком продуктов определяли, какое блюдо можно приготовить из указанных ингредиентов. За чаепитием участники общались, делились уникальными случаями из своей жизни.

Закончилась встреча добрыми словами и пожеланием встретиться еще не один раз, оставили слова благодарности, выбрали книги для домашнего чтения.

Главная задача данного мероприятия− привлечь людей старшего поколения к активному участию в совместном интеллектуальном досуге, поделиться советами оздоровления, питания и активного отдыха, ведь на пенсии жизнь только начинается!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *