День Победы в Южноуральске

Вот уже пятый год подряд празднование Дня Победы в Южноуральске начинается с шествия Бессмертного полка, в котором в этот раз приняло участие около 2500 человек.

С фотографиями своих родных прошли по улице Куйбышева все желающие отдать дань памяти погибшим. В их числе были учителя, врачи, школьники, студенты, предприниматели, рабочие промышленных предприятий и представители власти. Все они с гордостью несли портреты своих родных и с удовольствием рассказывали истории своих предков.

Особое внимание в этот день, конечно же, было приковано к ветеранам. Дети и взрослые дарили им цветы и желали здоровья и благополучия.

По окончании официальной части к Памятнику павшим делегации возложили цветы. По завершении торжественного митинга в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне южноуральцы отправились на Площадь Ленинского Комсомола, где прошел парад воинов и военной техники «В служении верном Отчизне клянусь».

Впереди жителей ждала ежегодная городская легкоатлетическая эстафета. Были организованны праздничные гуляния и полевая кухня в Парке культуры и отдыха.

Вечером на площади Ленинского комсомола стартовал праздничный концерт «День Победы – праздник всей страны», в котором приняли участие не только местные коллективы, но и приглашенные гости из города Челябинска ВИА «Братья Енотовы» и хореографический коллектив «Ералаш».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *