Прокуратура потребовала наказать педагогов, виновных в неоказании помощи ребенку

28894_html_m6a9a3d80Прокуратура города Коркино провела проверку по факту получения травмы учащийся 2 класса одной из школ города.

Установлено, что в мае 2016 несовершеннолетняя, будучи освобожденной от уроков физической культуры на основании справки медицинского учреждения, по требованию представителей образовательной организации присутствовала на уроке, во время которого упала с брусьев, получив компрессионный перелом тела позвонков.

Проведя проверку несчастного случая, образовательное учреждение сделало вывод, что несовершеннолетняя нарушила правила техники безопасности физической культуры – выполнила упражнения на гимнастических снарядах без указания учителя.

Проверка показала, что ни учитель физической культуры, ни классный руководитель не уведомили законных представителей несовершеннолетней о полученной травме, скорую медицинскую помощь не вызвали, ссылаясь на тот факт, что полученная травма была без видимых признаков.

В связи с допущенным бездействием со стороны директора образовательного учреждения, который не принял мер по выявлению виновного лица в получении ребенком травмы во время образовательного процесса, учителя физической культуры, со стороны которого отсутствовал контроль за учащимися во время урока и классного руководителя, не оказавшего помощь несовершеннолетней, прокурором города в адрес начальника Управления образования Коркинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и привлечении указанных лиц к ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *