Инвалиды и маломобильные группы населения могут получить госуслуги ПФР, не выходя из дома

tn_196757_12514e788782УПФР в городе Южноуральске Челябинской области напоминает, что на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru работает электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица».

«Личный кабинет застрахованного лица» – это современный сервис по онлайн-информированию и возможность получения государственных услуг через интернет гражданами, в том числе инвалидами и маломобильными группами населения.-gP9Z7EF3S8

С его помощью любой гражданин может, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном лицевом счете в ПФР, о виде и размере пенсии и социальных выплат, о размере (илиb7fb781679dbeef2cc29da03204282ec_XL остатке) средств материнского капитала.

Также в рамках работы электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» можно подать заявление о назначении и доставке пенсии, направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.

Для справки: с начала 2016 через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» в Южноуральске было подано 85 заявлений о назначении пенсии.

Олеся Юзикова, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *