В ДТП пострадала женщина-водитель

В воскресенье, 26 апреля, в поселке Увельский произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина-водитель, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 2115», местный житель 1937 года рождения, при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставил преимущество в движении автомобилю «BMW», который двигался по главной дороге и совершил с ним столкновение, — сообщил инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

В результате ДТП водитель автомобиля «BMW», жительница поселка Увельский 1982 года рождения, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

По данному факту сотрудниками госавтоинспекции возбуждено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Кроме того, водитель автомобиля «ВАЗ 2115» привлечен к административной ответственности за «невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков», в связи с чем должен влечет оплатить штраф в размере одной тысячи рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *