Житель Магнитогорска и его подельник осуждены за убийство семейной пары

f_3212231181363784901Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Семакина и Тимура Насырова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

В суде установлено, что в феврале 2015 Семакин, проживая совместно со своими родителями в г.Магнитогорске, желая получить страховое возмещение за смерть матери и другое имущество, подлежащее передаче в его собственность по наследству, решил убить своих родителей.

Для совершения убийства вступил в преступный сговор со своим знакомым Насыровым, которому пообещал часть денежных средств, полученных в результате убийства родителей.

После чего, ночью 19.02.2015 Семакин и Насыров вошли в квартиру семьи Семакиных, где металлической трубой и топором нанесли множество ударов в области головы спящим супругам, от которых последние скончались на месте.

С целью сокрытия тел убитых, Семакин арендовал легковой автомобиль, на котором совместно с Насыровым вывез трупы в безлюдное место.

С целью отвлечь от себя подозрения Семакин спустя несколько дней обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже родителей.

В ходе работы правоохранительных органов по поиску супругов Семакиных, их тела были обнаружены возле одного из СНТ.

Суд приговорил Семакина к 19 годам лишения свободы, Насырова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *