Южноуральские полицейские одержали победу в отборочном туре!!!

IMG_7873С 1991 года в городе Челябинске проводится ежегодный милицейский Мемориал имени Масленникова, посвященный сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Виталий Титович Масленников, заместитель начальника отдела уголовного розыска челябинского УВД погиб 26 лет назад при задержании особо опасного преступника защищая медицинских работников.

10 июня текущего на стадионе ТАТК ГА в город Троицк для участия в отборочном туре, посвященному XXX ежегодному Мемориалу имени В.Т. Масленникова, прибыли 7 команд сотрудников полиции из городов Южноуральска, Троицк, Октябрьское, Верхнеуральск, Уйск, Варна, Чесма.

Состязания прошли по 7 видам спорта: подтягивание на перекладине, стрельба из пистолета Макарова, командный бег, жим гири, комбинированная эстафета, семейная эстафета и в заключении перетягивание каната.

Одним из наиболее захватывающих зрелищ бала комбинированная эстафета, на которой участники соревнования бегали в бронежилетах с ящиками боеприпасов, в костюмах химической защиты (ОЗК). На этом соревновании впервые приняли участие кинологи со своими подопечными. В данном виде спорта Южноуральская команда заняла первое место, на втором месте стали коллеги из Троицка, на третьем полицейские из Октябрьского района.

Не менее зрелищным видом спорта было перетягивание каната, где наша команда также заняла первое место, на втором месте стала команда Чесменского района, на третьем коллеги из Октябрьского района. В командном беге на дистанции 3 км 3 место заняли спортсмены из Чесмы, вторыми стали сотрудники Уйского района, а победителями данного вида спорта стали Южноуральские полицейские. В подтягивании на перекладине третье место завоевали спортсмены из Верхнеуральска, второе место южноуральские спортсмены, а победителями стали полицейские Октябрьского района. В стрельбе из пистолета Макарова одержали победу сотрудники Верхнеуральска, вторыми стали южноуральские спортсмены, на третьем месте оказались Троицкие спортсмены.

По итогам соревнований в нелегкой упорной борьбе первое общекомандное место заняла команда города Южноуральска, второе место команда Чесменского района, третье место команда Октябрьского района.

Всем участникам соревнования, занявшим призовые места, как в общем зачете, так и в личном первенстве, начальник отдела профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Помрясин Виталий Иванович вручил почетные грамоты и кубки. За участников соревнований на трибунах болели коллеги, друзья и родственники.

Теперь честь территории команда Южноуральской полиции будет защищать на областных соревнованиях в городе Челябинске, которые состоятся 25 июня в 10. 00 часов на стадионе им. Елены Елесиной.

Подробный фото-отчет о мероприятии можно посмотреть здесь.