Команда Челябинской области примет участие в чемпионате России «Лесоруб-2016»

article216547Соревнования будут проходить 24 и 25 июня в городе Сыктывкаре — столице Республики Коми, сообщают организаторы.

Соревнования вальщиков леса из 30 регионов России пройдут на двух площадках. Все торжественные мероприятия, а также большая часть конкурсных этапов будут проходить на Стефановской площади в центре Сыктывкара.

По результатам чемпионата России, проводимого в Республике Коми, будет сформирована команда, которая примет участие в чемпионате мира среди вальщиков леса в сентябре в Польше.

Также в дни проведения «Лесоруба-2016» В Сыктывкаре будут проходить и другие мероприятия, приуроченные к чемпионату. Состоятся межрегиональная специализированная выставка «Леспром-2016» с демонстрацией техники и оборудования, а также ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Ожидается проведение в Сыктывкаре заседания совета по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ.

Отметим, конкурс «Лесоруб-2016» проводится с целью повышения престижа рабочих профессий на рынке труда и привлечения молодёжи к обучению и трудоустройству.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *