Полицейские изъяли наркотики

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции на территории нашего города и Увельского района изъяты наркотики, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— В ходе осмотра частного дома неработающего жителя поселка Нагорный обнаружен полиэтиленовый пакет с марихуаной массой более 3,2 кг. Как пояснил задержанный, дикорастущую коноплю он собрал для личного потребления, — сообщил старший следователь Семён Долгушин.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

— В Южноуральске для проверки документов был остановлен легковой автомобиль, в котором у неработающего жителя Увельского района обнаружен пакет наркотического вещества синтетического происхождения массой около 3 граммов. В дальнейшем было установлено, что наркотики молодой человек приобрел и хранил для личного употребления, — сообщила следователь Кристина Следнева.

По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанному «светит» лишение свободы на срок до 3 лет.

Информацию обо всех известных местах изготовления и распространения наркотических веществ, а также лицах, занимающихся их сбытом, жители города Южноуральска могут сообщить в дежурную часть по телефону 8 (35134) 4-22-30, жители Увельского района — 8 (35166) 3-11-92, или в службу «02».

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *