Акция «Будь трезвым в пути!»

Сотрудники госавтоинспекции дали старт ежегодной профилактической акции для водителей «Будь трезвым в пути!», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем — это мера безопасности, которая может спасти жизнь. У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций, требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий.

Употребление 100 грамм водки увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в 2 — 3 раза, 200 грамм — в 15 раз.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию. Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути! или #ВыбирайТрезвыйПуть.

Кроме того, любой желающий может принять участие в конкурсе, который госавтоинспекция проводит в инстаграме в период с 28 января по 16 февраля. Участником конкурса можно стать самостоятельно, а можно и в составе рабочего коллектива.

Для этого необходимо:

— быть подписанным на аккаунт в инстаграме — @ugibdd.74 (ели учувствует коллектив, то подписка может быть, как рабочего аккаунта всего коллектива, так и одного из представителей коллектива);

— создать свой видеоролик длительностью не более одной минуты с призывом управлять транспортными средствами только в трезвом состоянии. Выложить этот ролик в своем аккаунте с хэштегами #ugibdd74#БудьрезвымВпути74 #ВыбирайТрезвыйПуть74, отметить в своем посте @ugibdd.74, а также разместить этот ролик в сторис с упоминанием @ugibdd.74.

Лучшие, по мнению экспертов, видеоролики будут отмечены призами: 5 призов индивидуальным участникам и 1 приз корпоративному участнику. А также специальный приз «зрительских симпатий» получит видеоролик, набравший наибольшее количество лайков. Лучшие работы будут опубликованы в официальных аккаунтах Госавтоинспекции Челябинской области.

Победители будут озвучены 20 февраля. О вручении призов будет сообщено дополнительно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *