Капитальный ремонт ДК

В селе Рождественка осуществляется капитальный ремонт Дома культуры, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу Увельского района.

С того момента, как он был построен в 1970 году, в здании проводился только частичный ремонт отдельных помещений, в том числе кабинетов, фойе, коммуникаций.

Но, так как Дом культуры является многофункциональным учреждением, в котором расположены библиотека, учебная площадка Детской школы искусств, местное отделение общества для детей-инвалидов «Синяя птица», а также кружки декоративно-прикладного творчества, начались работы по капитальному ремонту, на который выделено более 7 млн. рублей.

Кроме того, выделено более 5 миллионов рублей из областного и районного бюджетов, на которые будет приобретено новое световое, звуковое и видеопроекционное оборудование, современные кресла и «одежда» сцены.

— В результате капитального ремонта Дом культуры превратиться в современное культурное пространство с учетом потребностей наших жителей. Появятся зоны для детского творчества и семейного досуга, выставочные зоны и современное библиотечное пространство, будут созданы условия по доступности здания для людей с ограниченными возможностями здоровья, все это позволит повысить качество услуг культуры и внедрения новых форм обслуживания, — пояснила директор Рождественской сельской централизованной клубной системы Елена Акульшина.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *