Родительский дорожный патруль

Представители госавтоинспекции и «Родительского дорожного патруля провели рейдовое мероприятие на пешеходных переходах возле школы №1, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Данная акция была проведена для того, чтобы проверить, каким образом родители-водители привозят своих детей в школу и имеются ли на одежде маленьких пешеходов столь необходимые световозвращающие элементы.

За период проведения мероприятия проверено около 40 транспортных средств, выявлен и привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей один водитель. Проведено порядка 20 профилактических бесед с несовершеннолетними пешеходами о факторах невнимательности в виде гаджетов, наушников и телефонов. Представители «Родительского дорожного патруля» вручили детям памятки «Главное правило пешехода».

Как отметила инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина: «Дежурство родительским дорожным патрулем — это одна из форм профилактики нарушений ПДД среди несовершеннолетних, которые проводятся на постоянной основе ежемесячно».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *