В ДТП пострадал ребенок

За последние дни произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, в пятницу, 11 июня, житель Курганской области, управляя грузовым «Ман», выбрал небезопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего в пределах нашего города совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Лада Калина». Вследствие этого, водитель легковушки и его пассажиры, в том числе и двухгодовалый малыш получили травмы различной степени тяжести и были направлены в медицинское учреждение. Известно, что юный пассажир находился в детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнями безопасности.

Еще одно ДТП произошло в понедельник, 14 июня, в поселке Красногорский, когда житель поселка Березовка, управляя мотоциклом «Иж» и не имея водительского удостоверения и мотошлема, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта». В результате столкновения водитель мотоцикла и его 17-летний пассажир получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

По данным фактам сотрудниками госавтоинспекции проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Начальник ГИБДД Сергей Пирогов призывает водителей: «Находясь за рулем транспортного средства, будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также боковой интервал исходя из конкретных дорожных условий, кроме того заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *