Банкиры спасли пенсионерку

В Троицке 79-летнюю пенсионерку от лжебанкиров спасли сотрудники настоящего банка, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как стало известно, женщине позвонила сотрудница «отдела контроля по хищению вкладов», в ходе разговора с которой она сообщила, что у нее есть 3,5 миллиона рублей.

«Злоумышленница пояснила, что сотрудники банка присвоили деньги троичанки и теперь для сохранения денежных средств ей необходимо снять всю сумму, женщине выдадут меченые купюры, которые она должна будет через банкомат положить на другой номер счета, который она продиктует по телефону. При этом звонившая подчеркивала, что бабушка должна будет собрать все чеки  и на следующий день после отправления денег отправить их сотрудникам банка, чтобы получить доступ к счету, на котором будут находиться ее спасенные деньги», – рассказали в полиции.

Местная жительница отправилась в банк и заказала к выдаче всю сумму, хранящуюся на счете. Но, при обналичивания денежных средств сотрудники банка поинтересовались причиной и открыли ей глаза на мошенничество. После этого специалисты финансово-кредитной организации позвонили в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *