Подведены итоги мероприятия

На территории нашего города и Увельского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток–алкоголь-табак», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— За период проведения мероприятия, в котором были задействованы полицейские и представители органов и учреждений системы профилактики, выявлено 15 административных правонарушений, 10 — в отношении родителей (7 за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, а 3 за употребление несовершеннолетними спиртных напитков), — сообщила инспектор группы по делам несовершеннолетних Зоя Корнева.

Составлено три протокола на несовершеннолетних за мелкое хулиганство, за появление в состоянии алкогольного опьянения и за употребление в общественных местах спиртных напитков и два — за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя и продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Кроме того, сотрудниками группы по делам несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях проведено пять лекций по профилактики антиобщественного поведения. Проверены все состоящие на учете в ПДН несовершеннолетние и их родители.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *