В IT-Кубе отдохнули юные блогеры

В этом году IT-Куб нашего города дал возможность ребятам провести лагерную смену не только весело, но и познавательно, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Организаторы предложили участникам почувствовать себя популярными блогерами: вместо привычных отрядов – 5 «Хаусов» разной направленности, вместо наскучивших конкурсов – развлекательные мероприятия, например, Tik Tok party.

— Помимо прочего, дети получали знания по направлениям образовательного учреждения: знакомились с программированием роботов, учились создавать сайты, изучали виртуальную и дополненную реальность, — сообщила специалист по связям с общественностью Елена Шмидт.

Кроме знакомства с миром IT, были и привычные развлечения: посещение городского парка и концертов в Доме культуры, командные игры на свежем воздухе, а ребята старшего возраста, под руководством педагогов, сходили в мини-поход к водоему. И как истинные блогеры, школьники освещали свои мероприятия в социальных сетях: была создана группа во ВКонтакте, где участники выкладывали свои фотографии и видео зарисовки.

Лагерная смена позади, но у южноуральских школьников останутся приятные воспоминания, полезные навыки и новые друзья. А руководство и педагоги IT-Куба заняты набором обучающихся на новый учебный год на бесплатные направления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *