Как проверить зачисление платежа

На сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» добавлена новая функция «Поиск платежа», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Пользователи сервиса могут направить запрос на розыск платежа, войдя в раздел «Жизненные ситуации» – далее «Прочие ситуации» где выбрать функцию «Отправить запрос на розыск платежа». Для формирования запроса необходимо ввести соответствующие реквизиты. Основными реквизитами является УИН (уникальный идентификатор начисления) или сумма и дата платежа. Дополнительно можно указать реквизиты: КБК, ОКТМО и номер платежного поручения. После проверки правильности введенной информации, сформированный запрос необходимо отправить в налоговые органы. В среднем запрос обрабатывается в течение суток, в исключительных случаях – до пяти дней. Результат Вы можете отслеживать в разделе «Сообщения».

— Аналогичный функционал в ближайшее время будет доступен для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, — сообщила специалист отдела работы с налогоплательщиками в Южноуральске Дина Долгих.

Возможность поиска платежа через Личный кабинет налогоплательщика позволит снизить трудозатраты граждан на взаимодействие с налоговыми органами, сократить издержки налоговых органов на обработку и анализ запросов граждан, а главное обеспечить качественный уровень налоговых услуг.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *