Суд закрыл лабораторию

Приостановлена деятельность бактериологической лаборатории предприятия по производству молочных продуктов ООО «Оптовые решения», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

После того, как выяснилось, что лаборатория не имеет лицензии, судебные приставы Увельского района опечатали ее двери на 60 дней.

Но, как оказалось, помимо прочего, роспотребнадзор выявил, что к исследованиям допускали персонал, не имевший специального образования, отсутствовала маркировка столов, холодильников, емкостей для патогенных биологических агентов, уборочного инвентаря, не было решеток на окнах лаборатории, паспортов у приборов и оборудования и пр.

Выявленные нарушения сочли грубыми и был составлен протокол,а у предприятия имелись и время и возможности для устранения нарушений, однако этого сделано не было. В связи с этим суд пришел к выводу о виновности предприятия и назначил наказание в виде приостановления деятельности на срок 60 суток.

Контроль сохранности пломб на двери предприятия, выпускающее продукцию под брендом «Камэлла», будет осуществлять в течение всего срока приостановления.